Несъемное протезирование
с опорой на имплантаты

Протезирование на имплантатах – это процесс внедрения в костную ткань искусственного зубного корня с последующей установкой на нём протеза. Современные технологии позволяют осуществлять протезирование при отсутствии как одного, так и нескольких или даже всех зубов (то есть при полной адентии). Сроки службы таких протезов – от 5 до 25 лет при правильной установке, эксплуатации и должной гигиене полости рта. При установке протезов на имплантах не требуется обточка соседних зубов, а значит их здоровье сохранится дольше.

Коронки

Мосты

Протезы

Зубные коронки на импланты – отличная альтернатива классическим мостам: не требуют обточки зубов, долго служат и выглядят абсолютно естественно. Применяются они как в  жевательной, так и в фронтальной зоне.

Выделяют следующие виды коронок на импланты:

Зубной мост на имплантах — это несъемная ортопедическая конструкция из спаянных коронок для восстановления нескольких зубов подряд. Мост на имплантах — разумный вариант протезирования при утрате от 3 зубов до их полного отсутствия.

Опорой для моста служат не собственные зубы, а предварительно установленные импланты. Не нужно обтачивать эмаль соседних здоровых зубов.

Несъемный протез на имплантатах — конструкция, моделирующая всю челюсть целиком. Полные протезы созданы для замещения всех отсутствующих зубов на одной из челюстей. Для такого протеза нужно  4-6 опор (имплантов) или больше (имплантация  all-on-4, all-on-6).

Большой плюс несъемного протезирования на имплантатах — жевательная нагрузка равномерно распределяется по костной ткани, благодаря чему костная ткань работает и не рассасывается.

Преимущества протезирования на имплантатах

  • все протезы устанавливаются с опорой на импланты и не требуют обточки здоровых зубов;
  • при правильном уходе имплантаты могут служить всю жизнь, а элементы протеза с годами могут быть заменены;
  • возможность жевать без боли и ту пищу, которую вы хотите – практически без ограничений;
  • высокая эстетичность и функциональность.

о стоимости

Восстановление зуба с использованием имплантата коронкой постоянной из диоксида циркония от 22 000
Восстановление зуба с использованием имплантата коронкой постоянной цельнокерамической от 26 000
Восстановление зуба с использованием имплантата коронкой постоянной металлокерамической от 20 000
Восстановление целостности зубного ряда несъемным консольным протезом из диоксида циркония с винтовой фиксацией (12 единиц)260 000
Восстановление целостности зубного ряда несъемным консольным протезом из акрила с винтовой фиксацией (14 единиц) 226 000
Восстановление целостности зубного ряда несъемным консольным протезом из диоксида циркония с винтовой фиксацией (все на 4-6)210 000

© Копирайт - Вита Дентис 2021. Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста. - powered by Enfold WordPress Theme

Заказать обратный звонок